Тентовая фурнитура

Стропа натяжки тента: что такое и для чего применяется

стропа для тентов

Стропа натяжки тента – это элемент тентового сооружения, который используется для его укрепления и создания необходимого натяжения. Благодаря ей конструкция получается ровной, прочной, устойчивой и выдерживающей большую парусность тентовой ткани. Чтобы стропа не порвалась и не вышла из строя в самый неподходящий момент, необходимо ее приобретать у проверенных производителей. Одним из них является польский завод Bozamet.

Что представляет собой стропа для тентов?

Визуально стропы представляют собой прочные гибкие ленты различной ширины. Они закрепляются с внутренней стороны тента и обеспечивают быстрое расчехление грузов.

Изготавливаются стропы из синтетических волокон, которые обладают высокой прочностью на разрыв и выдерживают сильное натяжение.

Качественные стропы характеризуются следующими свойствами:

  • повышенной прочностью и надежностью;
  • малым весом;
  • устойчивостью к механическим повреждениям;
  • антикоррозионной стойкостью;
  • устойчивостью к неблагоприятным атмосферным явлениям: дождю, снегу, УФ-излучению, а также к воздействию химически агрессивных веществ;
  • длительным сроком эксплуатации и износостойкостью;
  • термостойкостью и устойчивостью к перепадам температур;
  • возможностью многократного сгибания без утраты своих прочностных свойств;
  • легкостью монтажа и безопасностью.

Благодаря небольшому весу и малым габаритам стропы не занимают много места при транспортировке и могут с легкостью перемещаться любым автотранспортным средством.

Для чего могут использоваться стропы для тента?

Основное предназначение строп – установка боковых штор, сдвижных крыш и тентов на бортах грузового автомобиля. Они обеспечивают надежное крепление тентовых конструкций к прицепу или полуприцепу, что гарантирует защиту груза от погодных условий и сторонних воздействий во время транспортировки.

Также стропы используются для сооружения палаток, торговых павильонов, шатров и беседок, позволяя создать прочные конструкции, которые не бояться даже сильных ветров.

Как купить стропу для тентов от СП-ТОРГ МСК?

В ООО “СП-ТОРГ МСК” Вы можете приобрести качественные стропы от польского производителя Bozamet. У нас есть модели с пробитым и плоским крючком, а также с крючком из круглого оцинкованного профиля. Стропы различаются по размерам, массе и цвету исполнения.

Проконсультироваться по подбору и применению можно заполнив форму обратной связи на нашем сайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *