Тентовая фурнитура

Виды креплений для тентов

крепления для тентов

Тентовые конструкции просто незаменимы в сфере грузоперевозок, строительстве, сельском хозяйстве и на торговых выездных мероприятиях. Для обеспечения их устойчивости и безопасности используются крепления, которых существует великое множество. Об основных видах креплений для тентов расскажем в этой статье.

Основные виды креплений для тентов

Чтобы тентовая ткань идеально прилегала к опорным конструкциям и была хорошо натянута, нужно выбрать подходящее крепление для тентов. В одной конструкции может использоваться сразу несколько элементов креплений, к основным видам которых можно отнести:

Люверсы тентовые – это круглые, овальные или прямоугольные элементы, которые устанавливаются в край тентовой ткани. Через них продеваются шнуры, веревки, ленты или тросы, фиксируемые на основании каркаса. Люверсы для тента можно легко установить самостоятельно. Для этого достаточно приобрести специальный инструмент для монтажа.

Скоба для тента – предназначена для крепления тента к основанию по одному ряду. Скобы отличаются разнообразием форм и функционалом. Они могут быть: круглые, прямоугольные, плоские, колебательные вертикальные и горизонтальные. В грузоперевозках наибольшим функционалом отличается скоба поворотная, которая позволяет изменить угол наклона шторы или тента.

Замок натяжения тента – металлический элемент, который устанавливается в местах соединения тента с каркасом. Он легко открывается и закрывается, поэтому подходит для конструкций, которые нужно часто разбирать. Замки для тента могут быть дополнены стропой и крючком, а также блокировкой.

Кедер – Y-вставка, которая используется для создания нужного натяжения тентового полотна. Незаменима при организации грузовых перевозок, а также при сооружении навесов и шатров.

Эспандер (в мягкой полипропиленовой обложке и в твердой полиэтиленовой) представляет собой эластичный шнур, который предназначен для надежной фиксации автомобильных тентов, автопокрывал для прицепов или полуприцепов. Также эспандер может использоваться для растяжки рекламных баннеров, обустройства лодок, яхт и палаток.

Тентовые ремни, тросы, ленты – предназначены для крепления тентового полотна к опорным элементам. Трос пломбировочный – обязательный атрибут грузовых автомобилей, от которого зависит безопасная перевозка грузов.

Ролики для тентовых конструкций – обеспечивают плавное скольжение тентовой ткани при погрузочно-разгрузочных работах. Используются для организации сдвижных крыш, открывающихся бортов, а также возведения торговых палаток, павильонов, беседок и шатров.

Стропы – гибкие прочные ленты различной ширины, которые позволяют быстро расчехлить груз и обеспечивают надежное и равномерное натяжение тентовой конструкции.

Расходные элементы: заклепки, крючки, кольца, подкладки, зажимы – комплектующие, которые используются для ремонта, замены или обслуживания тентовых конструкций и других сооружений.

Что нужно учесть при выборе крепления для тентов?

Прежде чем купить крепление тента, обязательно ответьте на следующие вопросы:

  1. Из какого материала оно должно быть изготовлено? Металл предпочтителен для сооружения надежных, устойчивых конструкций, которые не боятся ветра и сильных нагрузок. Пластик идеально подойдет для сборно-разборных конструкций, где важна масса комплектующих.
  2. Какие размеры и форма креплений вам необходимы? Обратите внимание, чтобы они подходили к размеру тента, так как в ином случае они не будут выполнять своих функций.
  3. Как часто вам придется собирать тентовую конструкцию и насколько при этом будут удобны в использовании выбранные крепления?

Что предпочесть: низкую цену креплений или высокое качество?

Идеально, когда соотношение цена-качество будет равнозначным. Для этого приобретайте крепления для тентов только у проверенных производителей. ООО “СП-ТОРГ МСК” является прямым дистрибьютором польского завода Bozamet на территории РФ, лидера в производстве фурнитуры для тентов, прицепов и автофургонов. Ознакомиться подробнее с ассортиментом можно в нашем электронном каталоге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *